25,09,2016 -участие в волонтерской платформе с проектами “Канистерапия в Харькове” и “Подари питомцу радость”

%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-1

25 сентября 2016г. прошла презентация волонтёрских проектов, в котором мы взяли участие.

Мы презентовали 2 наших проекта:

"Канистерапия в Харькове"

Презентация 
Канистерапия – метод лечения и реабилитации людей, с использованием специально обученных собак. 
СОБАКА – не только ДРУГ, но и ДОКТОР! 
Мировое признание 
С 1976 года канистерапия применяется в различных клиниках, реабилитационных центрах, домах ухода, военных госпиталях и т.д. 
ло различных болезней у человека. 

 Общение с собаками помогает восстановить человеку душевный комфорт, успокаивает и расслабляет. 
 Чуткое обоняние позволяет собакам предсказывать начало различных болезней у человека. 
 Исцеляющая сила от собак во время игр и обнимашек – благотворно влияет на детей с низкой концентрацией внимания и высоким уровнем агрессии. 
 Поддержка и помощь людям с ограниченными возможностями. 
 Помощь людям, страдающим психическими заболеваниями (детский церебральный паралич, аутизм, гиперактивность, болезнь Альцгеймера). 
Проект «Канистерапия в Харькове» существует с апреля 2016г. 
Цель проекта: Помочь детям и взрослым с ограниченными возможностями, страдающим психическими заболеваниями (аутизм, детский церебральный паралич, гиперактивность), помощь в социализации, успокоение и мобилизация внимания, реабилитация участников из зоны АТО 

В данный момент КП «Центр обращения с животными» целенаправленно пристраивает в семьи собачек и котиков, где есть дети с определенными диагнозами, в семьи ребят вернувшихся из зоны АТО, проводят бесплатные занятия в специализированных детских центрах. 

 

Проводят занятия: психолог Алина Филипенко, кинолог Пётр Полященко, золотистый ретривер Эдмонд и его хозяйка – дрессировщик Виктория Рогожкина. 
Проекту нужны: 
 волонтёры со специально обученными собаками 
 волонтеры, которые могут помочь привезти собаку в нужное место 
 фотографы 
 рекламщики 
Нам очень приятно видеть радость в глазках и улыбки на лицах людей, которым мы всегда стремимся помочь

 

"Подари радость питомцам"

 

Все мы знаем ,что наш мир далеко не идеален. Но есть люди ,которые стараются его сделать чище и добрее… 
Мы участники волонтерского движения клуба «Открытое сердце» так же стараемся из- зо всех сил сделать наш мир хоть немного прекраснее. 
Все мы читали в детстве Екзюпери и помним, что мы в ответе за тех, кого приручили. 
Но клуб «Открытое сердце», пошел дальше, взяв шефство и над теми, кого не приручили- над бездомными животными! Над брошенными и потерявшими веру в любовь и добрых людей. 
Вот уже год участвуя в проэкте КП "Центр обращения с животными", «Подари радость 
Питомцам городского приюта» мы не словом ,а делом доказали ,что творя добро действительно можно подарить эту радость им и не только ,а что можно еще исполнить мечту каждого одинокого существа найти тепло ,заботу, любящее сердце и уютный дом, И самое большое достижение всех участников нашего клуба , когда после большой проделанной работы наши милые пушистики действительно уезжают в те семьи , о которых мечтали они, к тем кто мечтал именно о них.. 

  • Мы не зря назвали его «Ангелы рядом с нами». Ведь не зря говорят, что собаки последние ангелы на земле посланные Богом для человека. 
    Их предназначение защищать, охранять, оберегать и просто любить всем сердцем так, что даже свою жизнь они готовы отдать за тебя -человек. 
    Наша задача и помощь состоит казалось бы в самых элементарных и может кому то покажется маленьких вещах, но поверьте шаг за шагом, с этим шажочками мы творим великое дело. Ведь исполнить чью то мечту- это дорого стоит!
    В фильме мы постарались показать весь труд тех людей, которые помогают вернуть веру ангелам в том, что в их любви и защите мы люди очень нуждаемся. 
    В чем заключается наша работа?- спросите вы. Да в самом простом -это выгул питомцев каждые выходные. Это прекрасная работа волонтеров и грумеров в купании и модных причесок пушистиков после которых они очень быстро находят своих хозяевов. Это проведенные разные мероприятия в помощь приюта. Мы создаем прекрасные фотоальбомы и фильмы,чтоб быстрее осуществить желание найти друга и хозяина нашим собачкам и кошечкам. .Мы распространяем много рекламы и обьявления для наших красавчиков. И Нас радует то, что все больше и больше людей верят в наше дело и присоединяются к нашему волонтерскому движению. Не устаем благодарить всех и верим ,что нас станет больше –ведь творить добро с открытым сердцем это легко .

358 Views